Ма
Маня

Скажите пожалуста как можна в фотошопе Обрезать фон, например фон изображений. Каким инструментом))

И меня особо интересует как обрезать волоси, например на фото, котория я задал)) ) Так точно и без ошибок)))

Вера Панакшина

а волосы.. . выделите фото. скопируйте. создайте новый документ - фотошоп автоматически задает размеры скопированного рисунка, обязательно выберите в настройках создания нового документа прозрачный фон! потом в новый документ вставьте ваш рисунок который раньше скопировали и он висел в памяти компьютера. берете ластик или лассо и вырезаете-удаляете ненужные фрагменты и фон рисунка. можно рисунок поставить потом на другую подложку (фон) , волосы хорошо подчищать стиркой (ластиком) выбрав просрачную пушистую кисть или зубчатую кисть. хорошо бы нарисовать прямоугольник черного цвета и поставить на задний план - тогда будет видно на черном цвете что вы чистите, если фото светлое, а ести фото темное, то наоборот белый прямоугольник фоном поставьте. пишите мне в личку с вопросами. хорошо бы вам изучить как фотоколлажи делать с помощью слоев. например можно создать разные слои - один слой подложка-фон, потом слой фото и можно еще слой - на нем можете эффекты делать и текст.

Артем Бoчков

Ластиком.

Николай Грушин

Я стараюсь из каналов вытянуть. Но способ геморный. Вполне может прокатить exclude. В фильтрах. Правда в cs4 и выше его выпилили в отдельный плагин из общего функционала. Еще есть плагин mask Pro (или Perfect mask, кажется, одно и то же, только версии разные) , но все никак руки не дойдут скачать 🙂

Аня Царькова

Волосы никаким 🙂 - только ластиком.. .
Если фон однородный, к примеру, ты на зеленом фоне, то можно воспользоваться "волшебной палочкой" - "Magic Wand"