Василий Юртайкин

Чего такой термопасты ?

Макс

Ето такой мазь каминь мазать

Sergei

Такой какой? Гугл открыть лень? можно за тебя это сделаю: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10802/ читай деточка.

Рустам Рустам

Намазывается между корпусом электронного прибора и теплоотводом для лучшего теплоотведения. Воздух -- плохой проводник тепла, термопаста -- хороший.

Алексей Антонов

Термопаста служит для отвода тепла

Laziz Boykulov

Теплопроводная паста (разг. термопаста) — многокомпонентное пластичное вещество с высокой теплопроводностью, используемое для уменьшения теплового сопротивления между двумя соприкасающимися поверхностями. Теплопроводящая паста служит для замены воздуха, находящегося между поверхностями, на теплопроводящую пасту с более высокой теплопроводностью. Типичными и самыми распространенными термопроводными пастами отечественного производства являются КПТ-8 и АлСил-3.