А:
Андрей :-))

почему относительная влажность воздуха равна 100%,если показания обоих термометров психрометра одинакова?

Арсений Не Скажу

Потому что "мокрый" показывал бы меньше температуру если бы влага испарялась. А при 100% влажности испарения нет.

Виктория

Сергей прав. при 100% влажности оба термометра "ведут себя" одинаково, то есть показывают одно и то же. Чем ниже влажность, тем активнее испарение и тем больше разность показаний двух термометров.