Алексей Юрков

"не спеша"- наречие или деепричастие? Помогите мне, пожалуйста! Нужна помощь!

Вот все предложение:
О берег тихонько бьется неугомонная волна, НЕ СПЕША ПЛЫВУТ ОБЛАКА, беззаботно распевают птицы. "Не спеша" - наречие или деепричастие? если это деепричастие, то после "не спеша" должна стоять запятая, а там ее не должно быть. а если это наречие, то почему оно пишется раздельно?

Azamat Musoev

деепричастие

"не спеша"- наречие
вопрос: как ?-не спеша
а не каково ?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

деепричастие но запятыми не выделяется

Джалол Умаров

На вопрос как? отвечает наречие.

Ольга Родникова

деепричастие., которое перешло в наречие