Надежда Родионова

Нужно ли дарить подарок рецензенту дипломной работы?

Анжела

Любая работа - а написание рецензии - это тоже работа - должна оплачиваться! Если рецензия внешняя, то обязательно! Если рецензию пишет ваш руководитель - тогда - нет. Хотя, в качестве благодарности - коробка конфет не помешает! Сами думайте!

Ма
Мауфия

можешь подмазаться-он и смягчится, хотя не факт, зависит от человека-у нас в Педе Волгоградском, некоторые вообще никогда не брали (хоть кто то адекватный) Хотя честно-они уже ох.... все! Когда я училась, некоторые не то что ждали.... Они еще и высказывали, что им ничего не подарили. Хотя на вручении мы с 2 группами хрен им что подарили и так на защиту потратились! хотя, если будете ходить туда еще-мало ли пригодится-но вы не обязаны, помните об этом. У нас некоторые девочки до сих пор туда ходят на разные курсы и т. д. да, мы знаете как сделали подготовили сценку, стихи всякие-вообщем выступление небольшое, и пару букетов.