Лея Премыслер

Для тех кто хорошо знает русский

Разберите пожалуйста по составу следующие предложения:
1.Выводы парадоксальны ( ) и могут вызвать шквал негативной критики в научных кругах
2. На производстве работник, как правило, должен выполнять определенные, заранее предписанные обязанности

Уважаемые отвечающие будь любезны отвечать по существу!

Александр Савельев

1.
грамматич. основа- выводы могут вызвать
полное, двусоставное, распр,
выводы- подлежащее, парадоксальны, негативной, научных- определение, могут вызвать-сказуемое, шквал, кругах-дополнение
2.
грам. основа- работник должен выполнять
полное, двусоставное, распр.
На производстве, как правило, заранее- обстоятельство, работник-подлежащее, должен выполнять-сказуемое, определённые предписанные - определение обязанности-дополнение