Елена

Подскажите пожалуйста. Академический вокал это что типа опера???? и вообще что такое академический вокал?

Равиля Сафиуллина

Различается Академическое пение. и народное.... постановка голоса разная... .
народные песни поют народными голосами. . скажем. так принято. .
Классические романсы.... да. оперу.... хоры композиторов. поют академическим вокалом....