Андрей Савенков

Человечество - гибрид животного и ...Почему сейчас в людях преобладание животных инстинктов? Происхождение

Макс Б.v

наверное, так всегда было, есть и будет
программа у человека работает на инстинктах, такую программу в него заложили

Павел Габур

Потому, что люди отошли от Бога и верят в эволюцию. Считают человека высшим видом животных, соответственно ведут себя и также относятся к другим.

Наталья Архарова

Торгово-рыночные отношения, хепи-энда при таком ждать не приходится, отсюда и инстинкты и грубость )))

Ирина

инстинкты это нормально, они нам природой даны: главное не злоупотреблять

Ta
Talant

Человек разумное, доброе, сильное животное. Но все дело в политике.

Анастасия Соболева

Если допустить, что количество душ на Земле число постоянное.
Тогда уменьшение численности животных и увеличение численности людей, указывает на то, что души животных воплощаются в человеческом обличии.
Что и проявляется в наличии животных инстинктах у человека.

pe
petrovalv

ЧЕЛО-живущее ВЕК это органическая смесь химических элементов четырех стихий, движимая энергией Духа (пятый элемент) . Когда Дух (истинное "Я") исходит, плоть распадается на составные хим. элементы. Дух имеет собственным путем раскрытое соЗНАНИЕ опыта веков воплощений, которое энергетическим (электрическим) импульсом обрабатывается физическим мозгом. Если в этом мехнизме одно из звеньев уклоняется от СОвместного-ВЕРШЕНСТВА (ущербность) , то ЧЕЛо живущее ВЕК теряет целостность, это влияет на общие показатели физические, психические, Духовные, исЦЕЛение (целостность) возможна только работой над собой, приведении в гармонию всех параметров, но для этого нужно понимать происходящее (причины и следствия) . соВЕСТЬ сердца это панацея, следуя которой очищается мышление (причина) и меняется СОвместное-СТОЯНИЕ всех параметров в организме (следствие).

Владимир

Человек и есть животное, целиком и полностью, никакой не гибрид. Немного более развита психика, чем у других животных. У кого больше, у кого меньше.

В*
Виктория ***

Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.