Елена Морозова

Можно ли через комп управлять техникой? На расстоянии?

видела такой станок он игрушки делает, подключается к компу к программе
вот подумала может и и посерьезнее техника так работать может...

Ирена Жвингелайте

Можно, если техника поддерживает такую возможность. Для этого нужно каким-то способом подключить её к компьютеру, например, через COM-порт или USB и написать драйвер, т. е. программу, с помощью которой операционная система компьютера сможет управлять этим устройством, посылая ему те команды, которое это устройство способно понять и нужно написать собственно программу, которая обеспечит интерфейс между пользователем компьютера и устройством, которым вы хотите управлять, либо, которая будет управлять этим устройством автоматически через драйвер.

Рома

Можно, если она изначально предусматривает эту возможность.

Александр Карлин

Если сделать специальные прибамбасы- и написать программу - да

Ан
Аня

Некоторой да

Наталья Шмыгалина

да можно если создать специальную программу и за программировать ту технику которой ты хочешь управлять, потом заходишь в интернет и сасдаёшь сайт, или находишь в поисковике как это делать. OTBET

Виталий Евстигнеев

нет... у меня нервы не железные... не выдержала бы и применила меры...