Матрос Април

как фонетически разбирается слово

Татьяна Жукова

делишь слово на слоги, ставишь ударение. затем выписываешь все буквы в столбик, пишешь, какая буква каким звуком является в слове и пишешь характеристику звука (тв-мяг, зв-глух, удар-безудар) затем количество букв и звуков

Михаил Ляпунов

Вообще-то ещё транскрипцию надо написать. То есть запись слова в таком виде, в котором ты его произносишь (Например, для слова "автор" - [афтар] ). И именно ЭТИ буквы (звуки) надо анализировать в столбик.

Римма Ким

Делим на слоги, пишем транскрипцию (слово, как ты его произносишь) , выписываешь все звуки в столбик, а потом пишешь характеристику, а именно твердый/мягкий, звонкий/глухой/сонорный, ударный/безударный. Потом записываешь кол-во букв и звуков. Готово.