Ольга Михалева

помогите, задание по русскому языку! придумать предложения со словами: оукать и квакать)

Иван

В холерный год и лягушкам не квакалось, они немели.
Поет зима - аукает,
Мохнатый лес баюкает
Стозвоном сосняка. (Есенин)
Аукать-кричать "ау"
Квакать- издавать характерные отрывистые звуки, похожие на ""ква-ква"".
Интересно, что некоторые виды лягушек способны квакать так, что их можно услышать на расстоянии в несколько километров!
Аукать во сне – потерять себя, стать другим человеком, измениться. (сонник) .
И уже перекликались голоса над берегом, аукали в парке. Гайдар, " Военная тайна".