Галина Непокрытова

помогите придумать 3 предложения о пользе русского языка

Бахадир Алимбаев

До 1991 года русский язык был языком межнационального общения, значит первая его польза-объединять людей.
Русский язык можно использовать для воспитания патриотизма, любви к своей Родине.

Русский язык является также официальным и рабочим языком в ряде международных организаций, к ним относятся: ООН и некоторые её дочерние организации, ОБСЕ, СНГ, ШОС, ЕврАзЭС, СДА, ОДКБ, ГУАМ.