Виктор Ильин

Русский язык. Пунктуация. Помогите с предложением.

Нужно найти и объяснить все знаки препинания в предложении : По последним научным данным человек может жить сохряняя работоспособность до ста-ста пятидесяти лет.

Светлана Быковская

По последним научным данным (запятая после вводного слова) , человек может жить, (запятая перед деепричастным оборотом-обстоятельством образа действия) сохраняя работоспособность до ста-ста пятидесяти лет.

Оксана Иванова

Запятая после может жить.

Маруся

По последним научным данным человек может жить, сохряняя работоспособность, до ста-ста пятидесяти лет.

Вроде так

Андрей Добров

По последним научным данным, человек может жить, сохраняя работоспособность, до ста-ста пятидесяти лет.

Именно так, и никак иначе.. .

1. не помню правило, просто знаю

2 и 3 - выделяют деепричастный оборот