Игорь Балицкий

Русский язык. Синтаксис и пунктуация. Помогите.

Rashid

1) Дыхание осенних ветров то прохватывает тайгу болотной сединой, то вплетает в неё золотые и серебристо-жёлтые пряди.
1)В художественном промысле используются традиционные приёмы и образы, символы и краски.
3)1, 3 - выделяется причастный оборот
4)Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая.
5)Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая.
6)Речь язык в действии.
7)Жизнь — подарок, которого мы не просили.
8)1, 2, 3, 4
9)1,2.