Айдай

Вопрос по русскому языку ( пунктуация).?

"Искристая оптимистичная, весёлая, активная, не может ни минуты усидеть на месте из- за кипящей в ней энергии. "
(Искристая- это имя)
Ставится ли тире после "Искристая"?

Объясните, почему ставится? Мне кажется, что нет. Искристая- подлежащее, может- сказуемое. Оптимистичная, весёлая, активная- это НЕ сказуемые, выраженные прилагательными, а однородные определения.

Слово "-это" нельзя поставить потому что тогда "не может ни минуты усидеть на месте из- за кипящей в ней энергии. " не будет подходить. Сами посмотрите "Искристая- это оптимистичная, весёлая, активная, не может ни минуты усидеть на месте из- за кипящей в ней энергии. "

Ляля Иванова

ставится

Инна Ушакова

Патамучта вместо тире можно поставить слово ЭТО )))))