Ек
Екатерина

Какой методикой можно определить начальный уровень музыкального воображения у детей?

Же
Женя

что значит музыкальное воображение? нет такого понятия, равно как и начального уровня. Есть музыкальные задатки (способности) , которые уже легко можно определить с 2 летнего возраста (а у многих детей и раньше) - это и чувство ритма и слух (мои дети ещё плохо говорили, но совершенно чисто интонировали) и музыкальная память. Вот вам яркий пример раннего проявления муз. задатков https://www.youtube.com/watch?v=LxlS2P4ZXqA

Серега

Нужно включать музыку почаще и смотреть на реакцию ребёнка, спрашивать что нравится, а что не нравится. В любом случаи если есть слух, ребёнок проявит себя в этом искусстве.