Roman Kaplya

Какие документы нужны для поездки в Европу.

Добрый день. Хотим с женой поехать в Германию к сестре, а потом поехать по странам Европы (Англия, Франция, Италия и. т. д) Какие документы необходимо подготовить гражданам Казахстана? Сколько чего, какие копий? Нужно ли получать визу во всех посольствах стран где хочешь побывать? Кто может уже отдыхал таким образом делитесь комментариями, сколь день нужно с собой брать минимально.

Антон

виза первой страны из евросоюза... туда вначале и надо ехать потом италии

Дмитрий Руденко

достаточно получить одну шенгенскую визу на каждого въезжающего в ЕС. Если вы хотите ехать самостоятельно (не с туром и не по приглашению) , то поездка обойдется вам довольно дорого, т к вам придется самим заказывать места в отелях для ночевок, а это цены непредсказуемые.. . Хотя если, все-таки, решитесь на такое путешествие, то рекомендую хорошо продумать маршрут между городами и заранее заказать места в отелях или хостелах (это значительно дешевле) по интернету. Удачи!

Елена Сивохина

7000 евро я думаю хватит посетить эти страны, перелет из Казахстана дорогой, да и страны эти не дешевые

Лисёнок

Самый простой способ - попросить у сес тры приглашение. На основании приглашения и билетов получите немецкие визы, с которыми можно спокойно путешествовать по Европе. Кроме Англии, которую лучше из списка исключить - у них отдельные визы.
Да и по времени рассчитывайте - Европа не такая маленькая, как выглядит на карте.
Список документов можно найти на сайте немецкого консульства.