Па
Павел

мне муж подарил золотую рыбку, а аппарат который пузырьки пускает жесть как напрягаетшумом: (его на ночь можно отключать?

Stasnislav Haustov

Если подарок ни что иное как 5 литровой шар с золотухой, то думаю что в скором времени компрессор вообще не понадобиться, вы бы детали озвучили что ли (литраж, какое оборудование имеется, есть ли растения и т. д и т. п. Или с подобным вопросом в раздел к гадалкам. Вообще все карасевые требовательны к кислороду в воде.

Артём Алексеев

Смените очиститель воды - есть бесшумные варианты

Игорь Малиновский

ни вкоем случае, а рыбка?

НЕ
Наталия Евсеева

зависит от объема аквы и количества рыбок.

Диман Ага Щас

Конечно можно! ничего с рыбой не станет за ночь... Это просто компрессор для обогащения воды воздухом.

Aртем Гиваргизoв

пусть купит регулятор тока

Ан
Анюта

можно конечно

Ди
Диана

Поставьте его на что-нибудь мягкое, чтоб поглощалась излишняя вибрация, тогда шум тише станет. Или купите нешумный. Громкость вибрации в децибелах измеряется, на коробке и на самом аппарате указана эта величина.
Не советую оставлять рыбу без воздуха на ночь. Я один раз так сделала, утром у меня рыбы плавали у самой поверхности воды и усиленно работали жабрами, а самые мелкие не выжили - сдохли.

Екатерина Лубенникова

Если рыбкам ХВАТАЕТ кислорода на ночь, то можно отключить. А если нет, то помпу, во избежании шума, можно положить на что-то мягкое или поместить её в пенопластовый короб, а потом хоть за окно) Но лучше купить фильтр типа Fan или Fluval - и шума не будет, и заодно будет хорошая фильтрация воды.

Nyuta Severinova

фильтр можно на ночь заглубить и пузырьки воздуха не будут "шипеть", утром приподнять не забудьте

И5
Ирина 5

Пусть сам в трубочку дует, как бесплатное приложение к рыбке )
И бесшумно и для легких полезно и ночью есть чем заняться ))

Василий Жирнов

Вот на ночь то нельзя ночь самая тяжелая пора в газовом режиме аквариума Как вариант можно взять более длинную трубку воздуховода а компрессор разместить в том месте где он не будет раздражать своим шумом

Ильнара Насырова

Не жилательно ведь это кислород для рыб, купите безшумный

Лена Рыбакова

Купить шланг подлиньше и убрать компрессор подальше.

Принцесса Ночь

меня тоже, а муж ляжет и спит под аквас работающий, ночью свет отключали, так он проснулся, потому что тихо стало
выключать не желательно, так рыба может сдохнуть, но если совсем край то лучше поставить на кусок поролона или тряпку толстую