Катерина Милая***

как вы храните на зиму яблоки? сейчас срываю, ящики закончились. есть у кого опыт хранения яблок в ямах как картошку ?

Яна Нарбекова

можно сушить
мы купили сушилку - в ней 6 кругленьких коробочек - они ставятся друг на друга
яблоки в ней можно сушить и грибы

Юра Кротов

Мама моя надевала шерстяные варежки, яблоки (антоновку) осторожно срывала и складывала в ящик : ряд яблок -солома- яблоки -солома .Хранила в погребе .

Екатерина Чепурнова

Впервые слышу о хранении яблок, как картошки. Лучше уж сразу в компост.
У детей моих тоже ящики и место закончились. Везут все ко мне в подвал.
Еще и соки предстоит делать. Да, в этом году яблочки удались на славу.

Дмитрий Орлов

сама не хранила, но знаю мой ДЯДЯ СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!! ! собирал яблоки ТОННАМИ, потом бысто перебирали и ссыпали, как он говорил ГУРТОМ в погреб, потом просто засыпал чистой и сухой соломой, яблок ХВАТАЛО всей родне до весны, это было в ЮЖНОМ КАЗАХСТАНЕ, сама доставала из погреба в марте, как будто только сорвав с ДЕРЕВА