Ba
Bad

Будет ли храниться мытая картошка?

Анастасия Пулькина

опыт неоднократного хранения мытой картошки показывает, что гниет она только так...

Андрей Денисов

если просушить потом, то отлично хранится

Илья Кутепов

Мыл, мою и буду мыть, хронится хорошо.

Александр Савельев

Если просушить хорошенько и выбрать из общей массы битую и гнилую, то гнить не будет.

Elena Antonenko

Будет. Если в слабый раствор марганцовки на пару минут спустите, а потом высушите. До самой весны пролежит.

Андрей Мякишев

А мы всегда чистую храним в погребе Едим до мая

Nastya Eremenko

Никогда заранее не мыла. Ленивая я, что ли?!

Лида Юмашева

прошлой осенью всю семенную картошку мыла и сушила. сохранилась отлично, так как все больные клубни прекрасно видно, особенно пока мокрые.

Алексей

В дождь собираем же.... Вымытую если хорошо высушить. Хранится в подвале в холодке хорошо...

Леночка Шенина

В прошлом году копали, прямо из грязи (было много дождей) сразу мыла и просушивала. Попадались конечно гнилые клубни, но не много. Хранила в холодном погребе в гараже.

Lemand

моя соседка моет картошку. и хранит ее в деревянном ларе в подъезде. все норма.

Твой Друг

Зависит от степени зрелости кожуры.
Толстая, огрубевшая кожура -надежный защитник от разных воздействий.

Маргарита Надеждина

если нет парши и проволочник не погрыз, почему нет.

Ил
Ильвир

работа лишняя. просушить хорошо и достаточно.

Оксана

Помыла, просушила и через месяц-выбросила.
Лучше после дождевой воды-не мыть, а дать обсохнуть. Ничего, что грязная.

Полина Маркалова

мытая дрябнет быстро

Денис Пержаница

да гнить будет..

Илья Кирьянов

я мыла и хранилась очень хорошо, весной ещё излишки продавала, крепкая и вкусная картошка. но вот сами подумайте, в земле куча гнилостных и др бактерий, а вы их смоете, просушите картофель, морковь и др овощи, уберёте в прохладное место. будет хранится.