Валерий Мигунов

Подскажите как правильно хранить картошку в квартире?

хочется купить про запас хотяб кг. 10. но через неделю какая то у меня уже начинает гнить становится трухой. какая то усыхает становясь морщинистой как сушеный урюк. да. он у меня в целофанновых пакетах в каком купила в таком и лежат. может под кроватью расстелить газеты и туда рассыпать картошку. там темно и они не будут соприкасаться между собой. или в холодильнике? он там не померзнет?

Лена Смирнова

держала в холодильнике, в контейнере для овощей нормально-только место занимает много.
а так держу на балконе в старой картонной коробке, тоже нормально, но если картошка не качественная начинает гнить через 2-3 недели.

Ольга Баричева

В тёмном прохладном месте хранят.
Но. если нету подвала или погреба, прозапас не покупайте!
А в холодильник картошку никто не пихает!!!!

Ел
Елдос

в прохладном месте, температура не более 20 градусов

Олег Петров

Знакомая в тамбуре хранит в ящике ползимы, отлично сохраняется

Павел Евстифеев

Хорошо промытую можно в корзину плетеную сложить. Да хоть на кухне, если вентиляция нормально работает, то будет храниться.

Игорь Балицкий

в холодильнике, особенно елс длизок уже новый урожай картошки, в преддверии лета

Алексей Петруненко

Картошку мою, сушу на газете, потом складываю в плетеную корзину, храню зимой под мойкой, а когда морозы кончаются, выставляю корзину на балкон, но нужно накрывать плотной тряпкой, чтобы картошка не позеленела.

Александр Холодилин

купленную картошку мыть не надо, если она влажная - просушить, хранить лучше в картонной коробке или в мешке тканевом, из мешковины, что бы картошка "дышала", но обязательно ещё закрыть тёмной тканью, что бы не проникал свет (а то позеленеет), можно короб поставить на балкон, или где-нибудь в коридоре, и ...удачи!! !