Александр Потёмкин

Скажите пожалуйста что нужно писать в диклорации когда едешь с Украины просто посмотреть на Москву?

Сергей Максюта

В дЕкларации ничего, так как она подается в налоговую. А в бланке, который дадут в поезде на границе укажи - частный визит. Срок визита укажи - 90 дней. Это максимально допустимый термин. Даже если едешь на более короткий срок, так, на всякий случай. И учти, что самастоятельно без родителей ты сможешь пресечь границу только в 18 лет, иначе в Харькове просто высадят.