Мээрим Сегизекова

Друг курит гашиш долгое время. Помогите советом

Уговоры бросить не действуют, в нарколожку тоже идти не хочет. Оставить в трудную минуту не могу. Может кто знает способы которые помогаеют бросить Думала может смешать его гашиш с чем нибудь чтобы стало настолько плохо, что больше не зазотелось курить.

Валентин Понимающий

С чем ты собралась смешивать? Хочешь что бы парень от передозника или отравления коней двинул? Не как не заставишь бросить если сам не захочет.

Борис Гусаков

Горбатого могила исправит!

Дмитрий

добавь в дурь свои ногти

Сергей

не смешите. 1.если гопник захочет заторчать, он заторчит, 2.от крапивы, которая у нас почему то называется коноплей, никто заторчать не сможет, 3.уж лучше пусть курит, чем начнет бухать, 4.конопля не вызывает зависимости т. к. тгк угнетает рецепторы, а не стимулирует.

Арсений Макаров

а в чем проблема то, ну курит и курит, ничего страшного, не колется же. вот если что по серьезднее гашиша/, тогда бей тревогу, а так гаш безобиден, с негшо воровать не начнешь и убивать тоже, для справки- сама я не курю уже 5 лет просто не хочется ...а до это стаж курения был 10лет с утра до вечера вместо завртраком обедов и ужином. . так что не пори горячку планокуры добрые люди и никакие не наркоманы.

Антон

горбатого могила исправит

Марат Токушев

1. Убеди сам себя. Запиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой (Римлянам 12:1; Эфесянам 4:17—19).
2. Ищи помощи. Если ты тайком куришь, то настало время бросить эту нечистую привычку. Честно расскажи о своей проблеме и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи (1 Иоанна 5:14).
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре день, когда ты бросишь курить. Скажи своим родным и друзьям об этой дате.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды, удалив из них все сигареты. Уничтожь их. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Борись с симптомами отвыкания. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Убегай от искушений. Держись подальше от мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить всякий контакт с теми, кто курит (Притчи 13:20).
7. Избегай распространенных заблуждений. Не обманывай себя фразами: «Я сделаю всего одну затяжку» . Подобные заблуждения приводят к срыву (Иеремия 17:9).
Не дай себя обмануть
Каждый год табачные компании тратят миллиарды долларов на рекламу. Разве они не знают, что многие молодые люди попадут в эту ловушку сейчас и впоследствии станут заядлыми курильщиками?
Не позволяй табачным магнатам выуживать у тебя деньги. Не попадайся им на крючок. Ни они, ни твои курящие сверстники не заинтересованы в твоем благе. Лучше прислушайся к совету Библии, которая «учит тебя полезному» (Исаия 48:17).