Елена

Как сопротивление (R) зависит от геометрии цепи ?

Ев
Евгений

Хитрые жЫды украли у тебя школьный учебник и забанили в Гугле? :))

Роман

Сопротивление еще зависит от вида тока - постоянный он или переменный.

Apalon

Сопротивление напрямую пропорционально длине проводника и не напрямую пропорционально площади его поперечного сечения. Как то так на уроках в школе говорили вроде бы.. .