Айжан Тыныбаева

Витражные краски. Можно ли рисовать витражными красками на обложке (книги)? И ещё где можно ими рисовать?

А на обложке (книги)?

Елена Прекрасная

Классически - это обычные масляные краски с термостойкими пигментами или красителями и с добавлением легкоплавкого стеклянного порошка- флюса. При обжиге масло сгорает, а флюс намертво приплавляет пигмент к поверхности стекла или эмали. То есть рисовать ими можно хоть где - и без обжига, лучше, конечно под лак, но ведь и гвозди микроскопом тоже можно забивать.. . Дороговато получается. Современные акриловые для имитации витражей попроще. Им не нужен обжиг, но это все равно обычная краска. Уж на бумаге всяко удержится.

Александра Исакова

На стекле! На окне, столешнице, на стекле у шкафа... Да вообще много где

Ина Чолаку

книжные обложки бывают
бумажные и картонные, ламинированные и нет
кожаные
из кожзаменителя разного качества
виниловые
обтянутые тканью
- - это самые распространенные варианты

ну откуда ж знать как будет держаться на всем этом витражная краска