Esen Umarov

как рисовать маслянными красками?

Саидмузаффар Шарипов

Масляными красками не рисуют, а пишут.
Писать красками нужно щетинной кистью, на загрунтованном холсте или картоне. Краски разбавляются для подмалёвка художественным разбавителем (типа живичного скипидара) . Ну а потом пастозными мазками дописываете работу.
ВСЁ!

Лидия Никольская

1)приходим в художественный магазин, покупаем там набор красок не больше 12 тюбиков (даже это много) , так же "Разбавитель для масляных красок" - им вы будете разбавлять краски, чтобы не были слишком густыми, Пинен - разбавитель№4 - чтобы мыть кисти после работы. (так же подойдет разбавитель №1 или растворитель без запаха)
2) кисти - дешевая вещь, куите разненьких, потом поймете какие из них вам больше нравятся, покупайте большие щетина, а маленькие Колонок.. . еще купите мастиких - 1 штуку минимум. Холсты готовые - маленькие на картоне - стоят по 30 рублей, большие уже дороже, лучше потренироваться на маленьких.
3)палитра - подойдет любая доска, вообще хорошо если палитра белая или половина белая, половина серая - можно просто заламинировать такой лист, если есть ломинатор можно даже и не мыть такую палитру :))) (один листок ламината стоит 3 рубля)
4)выдавите на палитру чуть-чуть краски (для начала, черный, белый, красный, желтый, синий) Мастихином отделите часть краски и смешайте цвета, добавте чуть чуть разбавителя, - можно приступать.. .
5) после работы мастихином снять краску с палитры, вытереть салфеткой, немного капнуть растворителя и вытереть тряпкой.

удачи.

Артём Высоколов

Вбейте запрос на YouTUBE-море мастер-классов!! ! Tim Gagnon, Bob Ross. Много наших- но они либо нудные, либо чуть-чуть демонстрации и отсылают на свои платные уроки

Коля Слеп

пару дней назд задвала такой же вопрос, хочу попробовать масляными красками

мне обяъяснили, смешивать на палитре, добавляя масло желательно льняное, кисточной щетиной
нц а там надо уже терпение и желание, все получиться

желаю удачи)

Михаил Князьков

Если Вы серьёзно хотите научиться писать маслом, и вообще заняться живописью и рисунком, напишите мне в личку.
Я преподаю в художественной студии, и могу Вам помочь.