Дмитрий Квасников

как рисовать акриловыми красками я дилетант

Помогите советом. Я пытаюсь самостоятельно освоит акрил. До этого хорошо знала только акварель. 1 на чем рисовать акриловыми красками? я пробовала на картоне и бумаге для живописи, бумага слишком тонкая, сложно, волны, катушки и т. д. Приходится разбавлять водой как я привыкла акварелью. Не то результат, как я ожидала. На картоне краски собираются, и когда я наношу второй слой краски, первый слой сворачивается. 2. Чем разбавлять акрил чтобы добиться эффекта наилучшего. От воды получается эффект гуаши или акварели. Как добиться эффекта масляной живописи.
3. Какие инструменты и кисти использовать. Особенно фон. Пыталась создать ровный тон, чтобы краска постепенно переходила в более светлые тона, растягивалась как в акварели.. . это для меня самое сложное. . и какой кистью накладывать такой фон. Я пыталась применять для этого белый акрил, допустим небо синий потом голубой, и в конец совсем белый. Но так как использовала круглую кисть, получились только разводы..

Кс
Ксения

на пергаменте я знаю рисуют, попробуй

Ольга Даньшина

Чтобы добиться эффекта масляной живописи, возьмите масляные краски.

Ви
Виталий

Здравствуй, Марина) Из советов моих только, что акриловыми красками действительно неплохо рисуют на пергаменте. У самой неплохо получается. Ещё недавно краски заказала новые. хм, пожалуй, самый качественные, что пробовала использовать. вот ссыль, если что) http://www.for-paint.ru/ru/market/sendvalues/kraski/akrilovye_kraski/

Юля Морозова

Акриловыми красками работала всего чуть-чуть - пару раз делала фон под масляную живопись, для растяжки брала кисти побольше, для меня работать акрилом неудобно - очень быстро высыхает.
Можно с Вами посоветоваться как с акварелистом - работала только маслом, очень хочу попробовать акварель - для этого нужна специальная акварельная бумага чтобы готовая работа после высыхания не деформировалась, правда? а если готовую высохшую акварельную работу положить под груз - это будет не очень хорошо?

Евгений

Существуют разбавители акрила, загустители, замедлители высыхания.... Поинтересуйтесь в магазинах. Акрил тоже разный, есть с мелкодисперсным пигментом (аналог акварели, подходит для лессировок) , есть с крупнодисперсным пигментом (типа гуаши, с высокой кроющей способностью) . Старайтесь экспериментировать, так как акрил похож на масло, гуашь, акварель, но это совсем не одно и то же.

Ко
Константин

чтобы добиться пастозной живописи - просто добавьте в акриловую краску, прозрачную объёмную пасту, лучше "таир".

Александра Заренкова

Акрилом писать несложно если уже акварелью пробовала.
Только его желательно наносить одним нужным слоем, можно чистым, а можно и загасить, смешав с белым акрилом. Таким образом добиваясь нужного полутона. Писать можно на всём, что под руку попадётся: ткань, фанера, ДВП, ДСП и т. д и т. п.

Наталья

Акрил используется преимущественно на плотных поверхностях, для живописи акрилом используется специальная бумага для акрила (около 200-220 гр.) . Акрил не требует разбавления, так как преимущественно уже на водной основе, но для создания полуонов используются специальные разбавители. Кисть для наложения фона лучше использовать плоскую-синтетику или колонок.