Вероника Калашникова

Можно ли рисовать масляными красками в спальне?

(если пользоваться разбавителем б/запаха и мыть кисти, скажем, на балконе)

если да, то, за сколько часов до сна приемлемо пользоваться этими материалами?

Светлана Дзуцева

Предпочтительней акрил. Нет запаха, быстро сохнет, разводится водой, можно готовую работу крыть акриловым лаком, тоже сохнет быстро.

Джалол Умаров

Можно, разрешаю, рисуй. Но лучше используй на водной основе краски.

Zha

Каждый организм переносит запахи по разному, меня запах краски, разбавителей вообще не раздражает и не мешает.

Mashulya Podosinnikova

...Это уже всё индивидуально, если вы нормально переносите специфические запахи, то почему нет, можно.
Я когда рисовала, и спала в той же комнате, и работы сохли недалеко, привычно уже как-то, даже нравится запах красок )
Растворитель вот сильно пахнет/воняет, его нужно сразу закрывать, потом проветриваете помещение хотя б немного.
Так что ТВОРИТЕ себе в удовольствие. Вдохновения вам! 🙂

Ирина Мишина

Лучше подыскать другое место, где ты не будешь находиться 8 часов подряд. А то за ночь так надышишься....