Ирина Фомина

Слуховая галлюцинация, объясните плз

Сижу играю в Line Age 2, думаю "что-то музыка тихо", начинаю крутить колесико на колонке , не смотря на него, музыка все так же тихо, кручу-кручу, думаю "да что такое", смотрю на колонку-она не подключена о.О . То есть была слуховая галлюцинация причем на протяжении не менее минуты музыка продолжалась.
Кто объяснить мне механизм возникновения такого эффекта? Что там в мозгу перемыкает?

Лидия Евдокимова

Возможно вы часто слушаете музыку и ваш мозг по привычке создавал себе какой-то звуковой образ

Абдылазова Омуркан

Мозг обладает огромным вычислительным ресурсом, позволяющим, например, когда вам снится лес в ветреную погоду, просчитать математическую модель движения каждого листочка и травинки, так что музыку однажды услышанную ему проиграть легче лёгкого. Другое дело, как этот ресурс прокрался у вас из снов в реальность. Может быть вы переутомились от долгой игры?
А может у вас просто предрасположенность к входу в состояние осознанного сновидения в любое время, даже когда не спите. Тогда вам будет полезно ознакомиться с этим сайтом: aing.ru

Альбина Мухаметшина

Пейте нерво-вит, правда хорошее успокоительное. а еще выключайте звуковые сигналы на аськах, скайпах, майлах. Реально они могут свести с ума.