Татьяна Грицишина

Пожалуйста помогите с немецким!!!

Помогите с немецким, пожалуйста!!! !

ПЕреведите несколько предложений, только не в переводчике, пожалуйста!! !
1. Этим летом я хочу съездить в гости к своей бабушке в Россию и весело провести время. Большую часть лета я планирую готовиться к поступлению в институт.
2. Я мечтаю стать следователем и помогать людям своей работой.
Заранее спасибо!!

Hellen Petrovskaya

учи в школе немецкий -чтобы знать русский

Екатерина Юсуфова

1 Ich wollte im diesen Sommer meine Oma in Russland besuchen und dort gut die Zeit verbringen. Auch habe ich geplannt, dass ich im Sommer Abitur machen werde.
2 Ich wuerde gerne einen Inspekter (Detective) von Beruf, weil ich den Leuten mit meiner zukunftigen Taetigkeit helfen wollte.

Лидия Рослая

1. In diesem Sommer möchte ich nach Russland zu Gast zu meiner Oma fahren und lustig die Zeit verbringen. Den größten Teil des Sommers plane ich, mich zu den Eingang ins Institut vorzubereiten.
2. Ich träume, Untersuchungsrichter zu werden und den Menschen durch meine Arbeit zu helfen.

Игорь Сторожков

In diesem Sommer wil einen Besuch bei meiner Oma machen und dabei viel Spaß haben. Den größten Teil des Sommers habe ich vor in den Vorbereitungen zum Abitur zu stehen.
тоже вариант