Юлия Алимова

Помогите ФИзика! закон Кулона! Пожалуйста!!!

Два одинаковых заряда, Находясь в воздухе на расстоянии 10 см друг от друга, взаимодействуют с силой 0,1 H. Чему равен их заряд?

Роман Сидоренко

тебе прям так побежали и помогли.. ви это не помогает :сс как не старайся... блин тупая задача ааррр

Андрей Савин

формула закона кулона выглядит следующим образом F = k * (q1q2/r^2) , так как заряды одинаковые, то можно записать F = kq^2/r^2. Отсюда выразим q^2 = Fr^2/k, тогда просто заряд будет равен q= r√F/k . Предварительно переведя силу и расстояние в систему СИ получим: q = 0.1 * √ 0.1 / 9 * 10^9