Федор Смирнов

физика, закон Кулона помогите пожалуйста!!!

сила взаимодействия двух отрицательных точечных зарядов находящихся на расстоянии R друг от друга равна F. заряд одной из частиц увеличили по модулю в два раза. чтобы сила F не изменилась, расстояние между зарядами надо.. . решение

Николай Кирчев

в 4 раза потому што по з кулона сила обратно пропорциональна квадрату ростояния