Рима Латыпова

Что за насекомые с 6 красными лапками, продолговатым телом, похожие на комаров?

Подскажите, пожалуйста.. .
Скорее всего, после вчерашних сильных ветров в Москве, появились странные насекомые в районе Мосфильма.. .
они чем-то похожи на комаров.. . но летают по двору словно самолеты - быстро, резко.. . комары вроде так не летают.

Опишу их: они имеют длинное продолговатое тельце фиолетово-коричневого цвета, 6 красных лапок.. .

Эти гады начали залетать в квартиру сквозь открытые окна сегодня.. . причем пачками.. . раньше такого не замечал.. . отсюда делаю вывод, что сегодня появились они.. . или активировались.. .

В общем, подскажите, пожалуйста, кто это такие и как с ними бороться?

Вячеслав Багаев

Похожа?

Комары-толстоножки - дихлофос в помощь. А вообще они питаются нектаром и для человека безвредны..

Spartak Bghjn

Они самые, их полно сейчас на улице,

Виктория Логина

хорошо, что безвредны )))
а то жутковато было..

Natashenka Lebedeva

фу ужас какой! тоже видела, ОНИ ВЕЗДЕЕЕЕ

Олеся Мыльникова

Просто везде! Бесит! Ну че, запасаемся дихлофосом, выходим на улицу и травим гадов! Достали в волосы залетать.

Хотя вот в том году их не было.