Дмитрий Доркин

Кто лучше, порода собаки Йоркширский терьер или Шпиц? И почему вы так думаете

Кто лучше Шпиц или Йорк? Как за ними ухаживать, обучать?

**
***анастасия ***

девочка, нет породы которая лучше, разница в них небольшая но есть, к примеру йорк стоит 35.000руб и он практически не линяет, а шпиц стоит 40.000руб, но шерсти много и уход больше, обучать их как и всех собак, но их обучать и то не обязательно

Светлана Даниличева

У всех свои преимущества. Мне йорки ( да и терьеры в принципе) нравятся больше. Но шпицы линяют жутко и в разлиньке выглядят не самым лучшим образом. А йоркам папильотки крутить надо:)

Анюта Березина

у Шпицов больше генетических проблем, чем у Йорков. (не на много, но больше). Они чаще болеют и чаще умирают, чем Йорки. Хотя, если у недобросовестного хозяина, разводчика купить, то и с Йорком проблем не оберешься.

Сергей Боровик

дело вкуса, лично мне больше нравятся йорки. Согласна с вышесказанным - шпиц требует большего ухода из-за шерсти

Nastya Eremenko

у шпицев как раз уход меньше чем у йорков

Алексей

как по мне: ни то, ни другое. . просто не люблю маленьких собак. . и Вам не рекомендую))