Илья Королев

Ваши мнение о породе собак йоркширский терьер

Роман

Не очень если честно.. . Вижу их все время каких то взлохмаченных, засюсюканных, в бантиках, в курточках.. . даже жалко как то . Ходить скоро разучатся бедолаги.. ((

Евгений

Я так понимаю что надо собаку оценить и описать породу . Очень приятная, один недостаток в качестве шерсти на голове, видите облом волоса на усах и мало на ушах - пример жесткой, но в норме. Обычно такие собачки имеют более насыщеный окрас подпала. Минус -обламывается волос. В старости эта собачка будет по спине рыжей. Мордочка красивая Глазки выразительные. Это мое мнение, могу ошибаться.
По породе-- громко не шуметь (дефекты в ушке) , не наказывать (давление воспринимает как абсолютное подавление. Если собака чего то испугается то след остается на всю жизнь. Даже если в доме несколько собак приказ йорк всегда принимает на себя. Скажешь: "Что натворили"- и йорка уже нет, спрятался. А вот представитель другой породы будет любопытничать -что ж там натворили и кто.) . Йорк позер любит внимание. Йорк коварен, терьер 100%.Уход за шерстью не так ужасна как пишется, главное угадать шерсть (правильный шелк не сваливается) . В щенках йорик идеальная комнатная игрушка, красивый, приятно потрогать, спокойный, общительный. С туалетом иногда "вредничает - глючит", но во взрослом возрасте проблем не бывает. Хорошая порода, если купите- понравится.

Ксюшка Лукичева

На них мода, больше пользы от них нет .

Наталия Немировская

Если породистый и хороших кровей - наверное одна из самых симпатичных пород "мелкашек"... Но их, породистых, ТАК МАЛО почему-то.. . Видимо в погоне за модой, опять-же, есть спрос на "круть" за 5 копеек, который разведенцы и удовлетворяют.. . В основном на улице вижу каких-то полулысых паучков ((( Но на Вашей фотке - красопетка)) ) Кстати, из мелкашек они, по-моему, и одни из самых умненьких.

Марина Федотова

обычный маленький песик, требующий кропотливого ухода за шерстью.

Den Koptsov

Просто классно! Мне нравится,

Лилия Бахитова

симпатяги, мне нравятся

Ирина

Да, сейчас на них пик моды! На любителя конечно! Дорогие в содержание постоянные триминги и стрижки. Да и вообще после моего общения с ретривирами, это вообще не собака, да и вы еще готовы к постоянному лаю, т. к они пустолайки?

А=
Альберт =)

малявок люблю, но не йорков их терпеть ненавижу=((не знаю почему уж, но как то так!!

Роман Миронов

без обид лучше кошку чем такое

Назира

хорошая порода, у моей подруги такая

Головашина Наталия

Красивы собака, но с моей Зп такую собаку нельзя содержать:))

Жанна Сулейманова

Согласна, что породные йорки прекрасны. Настоящие терьеры в маленьком тельце. Очень красивые, грациозные собаки. Но, то, что у нас преимущественно по паркам бегает под видом йорков, йорками не является. На этих ущербных, конечно, без слез не взглянешь, что по экстерьеру, что по психике.
Вот моя девочка

Миша

Мама моя не хотела йорка так как почитав что тут пишут и про пустолайку и про то что ооооочень дорога в содержании! это всё не правда я её упросила т. к у меня было недавно день рождения и она мне подарила йорк стандарт мальчик.
ЭТО ОЧЕНЬ УМНАЯ СОБАКА!!!! не лает, писает в лоток . слушается если говоришь нельзя .быстро привыкла к своему имени . подзываешь и она бежит к тебе. мама ооочень рада . и в уходе да требует время но это не так сложно . кушает ооочень мало столовую а то и чайную ложку за 1 кормление . любит хозяев безумно когда мы надолго уходим не скулит! а приходим радостно встречает. в общем если хотите приобрести это собаку то берите очень очень классная

Олеся Лосева

Прекрасные собачки, только вот испортили породу донельзя. Действительно, породные йорки прекрасны. Блин, тоже хотела покрасоваться, фотки добавить, но зараза не добавляются с планшета)

Ярослав Воронков

Йорк подобно психологу, замечает малейшие изменения настроения хозяина. В случае, если человек загрустил, собака будет искать способ развеселить его. Йорк очень любит принимать участие во всех делах хозяина, не редко следуя целый день за человеком буквально по пятам. Когда у йорка хорошее настроение, он способен неистово проявлять его в своем поведении. Радуя своими выходками хозяина, он и сам получает от них удовольствие.