Сергей. Покатов.

почему линукс не распределяет нагрузку на процесор?

если появилось приложение которое требует много ресурса процессора то все пипец ничего кроме программы той не работает!

Артём

Как раз наоборот, линукс распределяет. Иначе был бы занят только один процессор/ядро. В данном случае так программа написана, что занимает все процессоры/ядра, Если есть возможность надо в настройках программы выставить число используемых процессоров/ядер