Евгения

Что такое рабовладельческий строй?(точное определение)

Виктория Кулакова

Рабовладельческий строй, первая в истории человечества классовая общественно-экономическая формация, основанная на угнетении человека человеком

Катюня

Рабовладельческий строй- первая в истории человечества классовая общественно-экономическая формация, основанная на угнетении человека человеком.

Аркадий Мешков

Рабовладельческий строй - первая в истории человечества классовая общественно-экономическая формация, основанная на угнетении человека человеком. Основными антагонистическими классами при Р. с. были рабовладельцы и рабы; рабовладельцы и рабы — первое крупное деление на классы

Юрий Матяшев

Рабовладельческий строй (рабство) — состояние общества, в котором допускается возможность нахождения некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей. Господин целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться.