Наталья Миронова

как составить баланс

подскажите пожалуйста, оборотно-сальдовая ведомость пошла, а вот баланс не идет. остатки на начало все целые цыфры а на конец уже с копейками. уже сразу видно что не пойдет. как быть?

Никита Климов

Баланс составляется на основании оборотной ведомости и если в ней есть три пары равенств, то следовательно, и баланс должен сойтись.

Екатерина Мельникова

1. Проверьте - закрыты ли бессальдовые счета (26, 90, 91)
2. Убедитесь, что все остатки постатейно учтены в балансе.

Николай Журавский

не понял - а копейки тут при чём? Из-за копеек баланс не идет?

Я, наверно, вас испугаю - баланс - он в тысячах рублей

Наталья Викторовна

Если план счетов украинский
- зайди на сайт ArbuzoLitZavod на narod.ru
Там в Excel из ОСВ формируется Ф1, и очень даже наглядно.

Алексей Грай

Баланс составляется на основании оборотно-сальдовой ведомости, поэтому и баланс должен идти. Скиньте посмотрю что не так