Анвар Бикмухамедов

Помогите правильно составить баланс

Составить бухгалтерский баланс ООО «Время» на 01января текущего года. Остатки хозяйственных средств на 01 января текущего года:
Наименования хозяйственных средств
Сумма, руб.
Нематериальные активы:
•Первоначальная стоимость
•Сумма начисленной амортизации
•Остаточная стоимость

А 25 400
П 8 700
?
Уставный капитал
П 126 000
Денежные средства на расчетном счете в банке
А 137 500
Денежные средства в кассе
А 5 400
Нераспределенная прибыль
П 27 300
Резервный капитал
П 32 110
Основные средства:
1. Восстановительная стоимость
2. Сумма начисленной амортизации
3. Остаточная стоимость

А 315 400
П 196 100
?
Товары для перепродажи
А 48 730
Долгосрочные кредиты банка
П 94 000
Материалы
А 9 630
Кредиторская задолженность по услугам
П 34 560
Задолженность покупателей за товар
А 17 210
Задолженность поставщиков за товар
П 50 900
Материалы
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я РАСПРЕДЕЛИЛА СЧЕТА НА АКТИВНЫЕ И ПАССИВНЫЕ, БАЛАНС СОШЕЛСЯ, ОДНАКО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ, ОСОБЕННО ПОСЛЕДНИЕ ДВА РАЗДЕЛА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ У МЕНЯ ОШИБКА

Оля Трохинина

Так всё вроде, только в балансе нет амортизации, только остаточная стоимость, то бишь 315400 минус 196100 = остаточная стоимость ...ну типа где знак вопроса стоит это актив, пассив пусто и соответственно у тебя уменьшится и актив и пассив на 196100 руб. и будет баланс, если всё сошлось ;))