Алексей Фанат

Что вы знаете есть интересного в Западной части Китая и Северной части Индии?

Кристина (Горохова)

Северная Индия - огромная территория, грубо говоря, от Кашмира до Бенгалии. Что там есть интересного, можно писать днями. Это легко найти в Интернете. Это и архитектурный комплекс Тадж-Махал в Агре, и Ладакх в Кашмире, где живут загадочные дарды (народ минаро) , и чайно-туристический Дарджилинг в Западной Бенгалии под Канченджангой, и Варанаси (бывший Бенарес) , истории которого даже официально дают более 4 тыс. лет (так называемый "первый город на Земле"), и величественная священная вершина Нанда Деви в Западных Гималаях.. . Еще более колоссально по площади Цинхай-Тибетское нагорье, но если говорить непосредственно о Западной части Китая (не включая сюда Тибет) , то об этих территориях известно гораздо меньше, хотя, безусловно, и там есть много интересного, просто добраться туда архисложно. Непал и Тибет - вообще два отдельных разговора.. .

Тадж-Махал

Варанаси

Нанда Деви

Лона

На западе Китая-пустыни Гоби и Такла-Макан. На севере Индии-Гималаи