Ilya Khangireev

Подскажите место по фото? Где это находится?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Украина, Одесса
ДОМ С АТЛАНТАМИ
"Дом с атлантами" в Одессе считается одним из самых красивых жилых домов не только в городе, но и во всей стране. Комплекс доходных домов на ул. Гоголя был создан в кон. XIX - нач. XX в. архитекторами Л. Влодеком и С. Ландесманом. Дома принадлежали семье Фальц-Фейнов, основателей заповедника "Аскания-Нова". Особую известность приобрел "Дом с атлантами" благодаря украшающим его статуям работы скульптора Т. Фишеля. Фигуры могучих атлантов, согнувшихся под тяжестью звездного глобуса, стали визитной карточкой Одессы. На доме напротив также можно увидеть атлантов, поддерживающих балкон.

Сергей Борискин

Это находится в Одессе, на улице Гоголя. Называется "Дом с атлантами"