Наталья Чахалова

Италия, где это место находится? (фото)

Улан Исмаилов

на фото - старинный фонтан похожий на уста Истины

Апельсиновый сад (Giardino degli Aranci) — это один из романтичных уголков в Риме, замечательная достопримечательность, посетить которую можно без предварительных записей и дорогостоящих билетов. Живописные аллейки, украшают собой холм Авентин (Aventino), с вершины которого открывается чудесный вид на столицу Италии. Гости города и местные жители обожают сад, за уют и прохладу, а также возможность взглянуть на два государства одновременно: Ватикан (Vaticano) и Италию (Italia). А всего в 500 метрах ходьбы находится еще одна мини-страна — Мальтийский орден (Sovrano Militare Ordine Ospedaliero di San Giovanni di Gerusalemme di Rodi e di Malta) с уникальной дверью, заглянув в замочную скважину которой, вы увидите сразу 3 страны.
Вход в Апельсиновый сад или Парк Савелло ( Parco Savello), украшен старинным фонтаном похожим на уста Истины расположенные у подножия холма. Изначально фонтан представлял собой простую римскую термальную ванну, облицованную травертином. В 16 веке он был украшен резной каменной маской, драматически нахмурившей пышные брови. На сегодняшний день Апельсиновый сад имеет три входа: со стороны площади Петра д’Иллирия (Piazza Pietro d’Illiria), с улицы Санта-Сабина (Via di Santa Sabina), из переулка Рокка Савелло (Clivo di Rocca Savella).

Ириша Triniti

Авенти́н (лат. Aventinus) — один из семи холмов, на которых расположен Рим, находился на левом берегу реки Тибр к юго-западу от Палатина.