Владимир Кувалдин

Какие страны прошли в финал евровидения 2013?(2 полуфинала)

Екатерина Зайцева

Победители второго полуфинала "Евровидения 2013", прошедшие в финал, переполнены радостными эмоциями и в один голос заявляют о постигшем их большом счастье. Именно слово "счастье" чаще всего звучало в выступлениях представителей 10 стран-финалисток на итоговой пресс-конференции после второго полуфинала.

По итогам голосования, из второго полуфинала в финал прошли Азербайджан, Венгрия, Грузия, Румыния, Норвегия, Исландия, Армения, Финляндия, Мальта и Греция.

Финал конкурса песни "Евровидение 2013" состоится 18 мая. Трансляция финала конкурса начнется в 00.00 по бакинскому времени.

В финале примут участие представители Азербайджана, Грузии, Венгрии, Румынии, Норвегии, Исландии, Армении, Финляндии, Мальты, Греции, Молдовы, Литвы, Ирландии, Эстонии, Беларуси, Дании, России, Бельгии, Украины и Нидерландо