Александра Большакова

Стоит ли такой компьютер собирать?

Корпус - Miditower ZALMAN Black ATX без БП
Материнка - ASUS M5A99FX Pro R2.0 (RTL) SocketAM3+ 4xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
Видеокарта - 2Gb DDR-5 ZOTAC (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI
Процессор - CPU AMD FX-8120 (FD8120F) 3.1 GHz/8core/ 8+8Mb/125W/5200 MHz Socket AM3+
Блок питания - HIPER 550W ATX Black (24+2x4+2x6/8пин)
Модуль памяти - Corsair Vengeance DDR-III DIMM 4Gb
Вентиллятор - ZALMAN (1155/1366/775/754-AM2/AM3/FM1, 19.5-38дБ, 1000-2000 об/м, Cu+Al+тепловые трубки)

Нужно уложиться в 25 тыс. примерно.
(Жесткий диск и DVD привод не упомянуты, так как уже есть в наличии).

Если не стоит, подскажите, что именно лучше заменить?

Видеокарта - ZOTAC GeForce GTX660Ti

Ольга

непонятная видеокарта....

Жангали Пшенбаев

норм но проц интеловский возьми

Ел
Елдос

Я бы не стал.

Андрей Стажков

Замени проц на FX-8320.
Оперативку на любую, но 1333Mhz частотой. Почему, объяснять не буду.
Видяха норм.
Блок питания можно взять Aerocool StrikeX 500W

Лариса Шило

в принципе стоит если поменять на FX8320 а так врядли ты за эту сумму что то другое соберёшь

Ринат Нурбаев

В принципе нормально, если денег в обрез.
Лучше бы i7, но и это чудо тоже покатит.
Правда вы целей сборки не назвали и видяху.

Никита Илюшенко

при возможности сэкономить.. http://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=AMD+FX-6300+Six-Core
6300й пойдет
RAM добавь и SSD можно или актуальный HDD

Ан
Антон

Смысла в 8-ядерном процессоре нет, и в ближайшие лет 5 точно не будет (если, конечно, это не сервер) .
Я бы заменил его на 4-ядерный из той же серии FX.
А вот памяти я бы взял не один, а хотя бы 2 таких модуля по 4 гб.. . стоят они все равно копейки.. .

Шина памяти видеокарты всего 192 бит.. .
Лучше взять на 1-1.5 гб памяти, но 256 или 320 бит.
Ни одна игра сейчас не требует памяти больше 1 гб (кроме GTA 4, который для максимума запросил у меня 1200 мб. памяти, правда не понятно, зачем ему столько...)

Алексей Батькович

Если уж ты хочешь мощную сборку тогда возьми вот такую.
Процессор intel core i7 3770
Видеокарта GTX 670
Оперативная память на 8 гигов, 1600 мггц
Материнская плата Асус Z77 3 тысячи
Блок питания на 600-700 ват

Лена Морозова

Комп очень хороший. У меня с похожими характеристиками, все игры, прогрыммы летают.