РА
Рашид Алиев

мы без нервов можем двигаться что нас двигают наример руки ноги. ?

MZ
Marina Zamulko

Без нервной системы Вы труп. Двигательная система связана с нервной системой.

Ксю
Ксю

Каждый позвонок имеет отверстие в центральной части, называемое позвоночным отверстием. Эти отверстия в позвоночном столбе расположены друг над другом, образуя вместилище для спинного мозга. Спинной мозг представляет собой отдел центральной нервной системы, в котором расположены многочисленные проводящие нервные пути, передающие импульсы от органов нашего тела в головной мозг и от головного мозга к органам. От спинного мозга отходит 31 пара нервных корешков. Из позвоночного канала нервные корешки выходят через межпозвоночные (фораминарные) отверстия, которые образуются ножками и суставными отростками соседних позвонков.

позвоночникВ позвоночнике выделяют четыре отдела: шейный, грудной, поясничный и копчиковый. Шейный отдел позвоночника состоит из 7 позвонков, грудной - из 12 позвонков, а поясничный отдел - из 5 позвонков. В своей нижней части поясничный отдел соединен с крестцом. Крестец является отделом позвоночника, который состоит из 5 сросшихся между собой позвонков. Крестец соединяет позвоночник с тазовыми костями. Нервные корешки, которые выходят через крестцовые отверстия иннервируют нижние конечности, промежность и тазовые органы (мочевой пузырь и прямую кишку).

Похожие вопросы
Когда спишь как будто глаза открыты но никак не могу двигать руку ногу,, , уже такое часто бывает что это может быть
Бабушка, 70 лет. упала, руки ноги двигаются, но лежит, к доктору категорически ехать не хочет, как быть?
От чего может быть онемение рук и ног?
как называются манекены с двигающимися руками и ногами?
Бывает такое, что когда перенерничаю болит рука или нога или голова. как будто бы нерв защимило. но на самом деле не заще
Если можешь двигать рукой, то это уже не перелом?
покалывание в левой руке может быть от нервов?
как лечить защемление нерва на ноге
Как он двигается на прозрачных ногах? Там нет ни нервов ни капилляров?
застудил нерв отдаёт в правую ногу