Геннадий Ветров

Почему в разных странах говорят на разных языках ?

Сергей Степанов

Собрались как то люди, и решили построить башню выше неба, добраться до Бога. И тогда Бог сделал так, что люди стали говорить на разных языках и не смогли построить башню.

Сухроб Эгамбердиев

изолированная друг от друга жизнь племен в доисторические времена

Kristina Archvadze

Потому что в них живут разные народы.

Правда бывает, что в одной стране живут несколько народов, а бывает, что один народ живёт в нескольких странах.
А ещё бывает, что несколько народов говорят на одном языке, и у одного народа бывает несколько языков.