Солнечный Зайчик

Помогите определить транзистор.

Транзистор прямоугольный с отверстием для крепления радиатора по середине, на корпусе не написана его маркировка, написано только "Д 5Г" еще есть сверху желтая полоса.

Фаррахов

транзисторы кт814,815,816,817
маркируются последней цифрой и буквой
у вас это кт815г, если 4г то кт 814г, первая буква рояли не играет.
в принципе вам подойдет любая буква но чем она больше, тем больше запас по надежности на случай импульсных перегрузок.

Ал
Алексей

Транз называется Д5Г!!!!