Та

Можно ли использовать в части С ЕГЭ по русскому языку примеры из аниме?

Будут ли такие примеры входить в разряд примеров из фильмов и жизни? Хотя бы 1 балл даваться будет?

Евгения Пиманова

Вы точно уверены, что те, кто будет эти ответы проверять, именно это конкретное аниме смотрели и знают, о чём там речь идёт? Так что лучше ограничьтесь тем, что входит в школьную программу и с чем проверяющие точно знакомы.