Дмитрий Черепанов

Зачем жить если мы все умрем? Зачем умирать если хочется жить?

На
Наталья

Риторический вопрос. Примите жизнь как подарок! Живите, пользуйтесь им на полную катушку и получайте удовольствие, чтобы перед уходом было что вспомнить, но стыдно внукам рассказать.)

Serega Molot

Все задают этот вопрос самим себе и другим в своей жизни. И только Иисус Христос даёт на него правильный ответ. Мы тоже спрашивали, пока не обратились к Иисусу с этим вопросом, Он ответил так : "Верующий в Меня не умрёт, а будет жить вечно".

Алексей Деко

ответ на вопрос ЗАЧЕМ никак не влияет на желание человека жить и нежелание умирать

Ирина Чижова

Есть слова: "Мы рождаемся чтобы умереть, а умираем, чтобы жить"!!!

Pucca Kim

мало ли что вам хочется

Ольга Чернышева

вопрос из серии " что было вперёд, курица или яйцо"

Валерия Ш.

жизнь вечна, а ЗДЕСЬ: пожили- уступи другому.

Лестат Маланин

Желание жить - всего лишь заложенный в мозг код, инстинкт, скажем. Умрёшь ты или будешь жить не имеет значения, все кто тебя когда либо знали умрут, всё канет в небытие. Пессимистично но факт.

Рустам М

за всю историю человечества, еще ни один человек не умер...

Андрей Крупенин

Смерть - такая же часть жизни, как и рождение.
У нас нет способа предотвратить смерть (только оттянуть) , но мы можем трансформировать своё сознание так, чтобы не страдать при мысли о смерти.
В концов-концов мы пришли из ниоткуда (кто-нибудь помнит своё внутриутробное или в первые годы жизни существование?) , и точно так же уйдём в никуда.
И в этом нет никакой несправедливости.
Когда человек засыпает сном без сновидений, для его сознания это подобно смерти.
Ведь никаких твёрдых гарантий пробуждения нет (многие умерли именно во сне) .
Однако взрослые и психически нормальные люди, зная об этом, тем не менее не боятся засыпать

Алексей Малинин

Почитай про регрессивный гипноз и изменится твоё понимание о жизни. Например книгу Майкл Ньютон-"Предназначение души" и Путешествие души"

Янина Борисова

"Ибо так Бог возлюбил мир, что отдал сына своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную. " Иоанна 3:16
Физическая смерть - это не смерть, она подобна сну. У каждого человека есть выбор: жить вечно или умереть навсегда.

Ольга Ерискина

Иисус для того и отдал свою совершенную жизнь, чтобы Вы миели надежду жить, не умирая. Т. е. вечно на земле. Живите!