Виталий Куликов

что лучше купить ВАЗ 2107(2010 г. в за 150 т. р) или ВАЗ 2109( 2004 г. в за 130 т. р ) первое авто!

Вадим

7-ка надёжней. Коробка и сцепление вечные. У меня коробка 300 000 прошла и еще до сих пор ходит без стуков - чёткое переключение передач. Сцепление недавно только поменял - родное стояло ( что не скажешь про девятку, там если долго буксовать можно его спалить, да и коробка херня та ещё, ну наше РУССКАЯ РАЗРАБОТКА как всегда гавно) . Но правда аэродинамика и расход топлива уступает зубиле. Короче 7-ка по надёжней там ломаться нечему, а 9 - по комфортней (хотя если сравнивать с авто 21 века, вот это хлам)

Ан
Андрей

Ну из только из этих то лучше 2109

Sergey

Девятку конечно. Она всяко лучше чем семёрка.

Николай

Бери 2109 она хоть как то красивее и быстрее чем тот классический кирпич.

Дм
Дмитрий

вопрос не удачный но я за 9ку

Коля

9 ку у неё чуток более обтекаемый кузов чем у 7го кирпича 90% мощи двигателя тратится на преодоление воздуха девятка поэкономичнее будет и двигатель поинтереснее и посовременнее кузов чем у кирпича 70-х годов, резвее динамика салон и двери лучше. что семерка что девятка ломаются одинаково.

Mike

девятку бери, разница между семеркой и девяткой существенная.
в каждой и свои плюсы и минусы, в семерке кпп четко работает, передачи приятно включаются, по салону ничего не гремит и подвеска очень очень мягкая, но задний привод, русский задний привод, это дополнительно гудящий редуктор и мост, который еще и обслуживать надо, плюс зимой не совсем будет удобно ездить, но ездить можно. Плюс посадка в позе орангутанга, огромный руль как в тракторе, и не найдешь более удобное положение для рук на нем. В салоне очень жарко, сиденья мягкие и ужасно неудобные, дерьмовая аэродинамика.
Девятка конечно то же, то еще ...коробка в ней дерьмо полное, как будто палку в ведро в с дерьмом окунул и мешаешь, пытаясь найти нужную передачу, в салоне много пластмассы твердой и грохота, особенно если высокая панель. Но подвеска и двигатель чуть более современнее (как современнее, на классике технологии 60 годов, а тут 80х) . И рулится она уже более сносно. А то, что поновее фигня, эти несколько лет роли не играют, учитывая какого качества семерки последние были, у меня была 2007 года, покрашена очень плохо, прямо по металлу, без грунтовки даже, гниют они быстро.

Дмитрий

Девятка на все сто убитая. Придется сразу делать, 20-30 штук потратишь на ремонт.

Димас

7 и не кого не слушай 9 скоро развалиться